Los 65

Brillantbrosche in Schleifenform

Schätzpreis:

2.800 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

4.500 €

wohl Deutschland um 1950
5,7 x 3 cm
Platin getestet - ausgefasst mit ca. 254 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffen - Brillant-Altschliff, Achtkantschliff und Diamantrosen insgesamt ca. 10,40ctTW - J/VVS-SI, einige Steine sind bestoßen. Gewicht: 19,5g
Aus altem Stuttgarter Privatbesitz.