Los 65
Brillantbrosche in Schleifenform
Schätzpreis:
2.800 € - 3.500 €
Zuschlagspreis:
4.500 €
wohl Deutschland um 19505,7 x 3 cm
Platin getestet - ausgefasst mit ca. 254 Diamanten in unterschiedlichen Altschliffen - Brillant-Altschliff, Achtkantschliff und Diamantrosen insgesamt ca. 10,40ctTW - J/VVS-SI, einige Steine sind bestoßen. Gewicht: 19,5g
Aus altem Stuttgarter Privatbesitz.